Половая жизнь подростков

В настоящее время возраст начала половой жизни существенно снизился. К 15 годам начинают половую жизнь 26% белых юношей и девушек, 24% негритянок и 69% негров; к 19 годам - 79% белых девушек, 85% белых юношей, 83% негритянок и 96% негров. Белые девушки чаще вступают в половые контакты и имеют больше половых партнеров, чем негритянки. Девушки с ранним менархе раньше начинают половую жизнь, у них обычно больше половых партнеров, выше риск венерических заболеваний и ранней беременности. Презервативами пользуются менее половины подростков. Распространенность гетеросексуальных анальных половых сношений без использования презервативов составляет 12-26%.

Точных данных о распространенности гомосексуальных связей среди подростков нет, она оценивается приблизительно в 5-10%. По данным ретроспективных исследований, 50% взрослых гомосексуалистов и мужчин с бисексуальной ориентацией начали вступать в гомосексуальные контакты до 16 лет.

Рождаемость за последние десять лет упала, но возросло число детей, рожденных незамужними девушками. Кроме того, в 1992 г. произведено 412275 абортов у несовершеннолетних. Количество беременностей, родов и абортов имеет национальные и расовые различия.

Ссылки: